Как выбрать трюковой самокат ребенку

Правило 1: подбирай максимально легкий самокат и подходящий тебе по росту

Чаще всего родители, приходящие к нам в скейт-парк, хотят купить ребенку долговечный самокат, но не знают, на что опираться в выборе. В магазине родителей спросят про возраст ребенка, вес, где он будет кататься и другие справедливые вопросы, опираясь на которые можно посоветовать. Но кто бы знал точные ответы! Можно запутаться, а тем временем самое главное для новичкового самоката это высота и легкость!

 

 

Правило 2: основные составляющие -  главное, стиль и цвет – потом

Самые главные детали трюкового самоката  это  доска, вилка, колеса, хомут и руль. Их качество должно быть высоким, и за это имеет смысл платить.  Такие расходники как  грипсы, подшипники, рулевая выбираются в последнюю очередь.

 

 

Правило 3: выбирай практично

Выбирая доску, опирайся не на бренд,  а по удобству. Для новичков подойдет короткая доска с квадратными дропами, что поможет в скольжениях и разнообразных.

Правило 4: руль по росту – это важно

Руль обязательно выбирается по росту,  он должен быть по пояс и не ниже! Если руль подобран правильно, то нет большой разницы, будет он т-образным или у-образным

 

 

Правило 5: любые колеса тебе подойдут

Колёса отличаются по мягкости и жесткости, но для начала можно брать любые. Так как ты новичок , у тебя ещё предпочтений нет, они все для тебя одинаковые и одинаково здорово они тебе послужат. Главная рекомендация – правильный уход и меньше каток по лужам.

Правило 6: выбрать вилку и хомут сложно,  но мы тебе поможем

Вилка подбирается под систему,  их вариативность велика: есть резобовая, скс, айхик, хик, асиэс множество других. Вилку выбирают под вес райдера и ареал обитания – стрит или парк.

Хомут это  та штука, что держит ваш руль и вилку, вилка и хомут идут в паре. Есть множество хомутов от одноболтовых до пятиболтовых, поэтому здесь мы рекомендуем воспользоваться советом наших тренеров по самокату.  

Выбирать расходники довольно просто. Например, грипсы покупаются по цвету и мягкости. Рулевую (штука, благодаря которой крутится твоя доска) можно брать любую на свой бюджет. Подшипники  для самоката советуем взять аpex-9,12 для новичкового самоката они отлично послужат

Кастом или готовый комплит?

Решать вам, но если вы новичок, лучше приобретите готовый, уже собранный производителем самокат. Такой самокат будет уравновешенным по цене-качеству и прослужит долго. Цена готовых комплитов всегда варьируется в диапазоне 4000 – 10 000 рублей, что комфортно для первого самоката.

Главная рекомендация

Если ты новичок, то не заморачивайся на крутые бренды, а смотри готовые комплиты новичковых фирм. Oxelo, hipe, limit, fox pro, micro – вот основные бренды доступных и качественных трюковых самокатов для новичков. Пока ты учишься, твоему самокату будет больно в прямом смысле, пусть пострадает доступный самокат.

 

 

Приходи к нам и протестируй самокаты перед выбором! 

В скейт-парке «Bunny Hop» есть прокат всех самокатов, значит, ты можешь придти и покататься на любом новичковом самокате и сделать выбор. Катайся и тренируйся в нашей самокат — школе на новом или прокатном самокате с тренером, что обеспечит безопасный прогресс и новых друзей.