Что купить — лонгборд или скейтборд — чтобы просто кататься? 

Лонгборд часто путают со скейтбордом. В сознании людей путаница не случайна, доски очень похожи и различаются на первый взгляд лишь длиной деки и колесами. Разница в катании на лонгборде и скейтборде принципиальна: скейтборд подразумевает трюковое катание в скейт-парке или уличном рельефе, а лонгборд – спокойное передвижение по городу и паркам.

Разновидностей лонгборда много, но большинстве это более длинные доски, они практически не гремят при перемещении по городу, маневренные и быстро доставят вас от места к месту. В последние годы стали популярны мини-круизеры типа penny. Кататься на олнгбордах комфортно и интересно. По форме они мало напоминают скейт, если присмотреться: широкая подвеска, призванная обеспечить устойчивость на скорости, и сама доска имеет иную форму как раз потому, что не призвана делать трюки.

 

 

Я купил лонгборд, что с ним можно делать?

Первое и основное – кататься. Большинство людей именно просто катается на лонгборде, ограничиваясь преодолением самых простых парковых препятствий в парке. Но это не все.

На лонгборде возможен скоростной спуск с горы – это называется доунхилл. Карвинг и круизинг второе направление для тех, кому скучно просто кататься: берите лонгборд и катайтесь длинными и широкими волнами. Есть и третье направление – это денсинг: если вы мечтали о танцующей вместе с вами доске – направление для вас.

 

 

Школа лонгборда в Москве

Мы поможем ребенку и взрослому научиться катанию на лонгборде. Начать и завершить движение, тормозить и преодолевать препятствия, набирать и гасить скорость – всему этому мы учим индивидуально и в группах круглый год (летом во всех парках Москвы и зимой в своем крытом скейт-парке на м.Электрозаводская и м.Семеновская). Занятия проходят индивидуально и в малых группах. Отдельно работают семейные группы, где можно тренироваться вместе со своим ребенком.

Приходите в нашу школу лонгбординга в Москве, мы проводим качественное обучение езде на лонгборде (и скейтборде). Подробнее об обучении читайте в разделе на нашем сайте, если остались вопросы, задавайте их по телефону 8 495 231 00 60 или посмотрите блок часто задаваемых вопросов, он удобен и прост.