Многие люди, и дети тоже, хотя у них обучение идет немного быстрее, не могут самостоятельно встать со скамейки: ролики едут вперед, мы хватаемся за воздух, начинаем размахивать руками, пытаясь нащупать точку опоры, а ролики…они продолжают ехать, бесконтрольно унося нас за собой. Знакомая ситуация? Либо такая картина: едет смелый человек, ноги согнуты, корпус тела наклонен, но все-таки едет! Тормозит, как выйдет, по инерции, об лавочку, столб или в прохожего симпатягу, кстати, упал – тоже остановился как бы… Не смешно.

Инструктор по роликам поможет

Вам хочется кататься свободно, красиво и легко? Решение научиться кататься на роликовых коньках уже 50% успеха.  С чего же начать? В первую очередь определиться, будете ли вы заниматься самостоятельно или с инструктором.

Оба варианта реальны, но, как и в любом другом деле, знание методики инструктором поможет научиться кататься гораздо быстрее и точно безопасно для своего здоровья. А ведь здоровье это самое главное!

​Школа роллеров для детей и взрослых в Москве

Инструктор за короткий срок объяснит правильную постановку роликов, что обеспечит вам техничное катание в дальнейшем. Подскажет, как сделать без падений ваши первые движения и как быть в безопасности, пользуясь защитой в случае падений. 

Инструктор подробно объяснит вам, что такое перенос веса с одного ролика на другой, где спрятался центр тяжести вашего тела и как он влияет на катание, поможет теоретическими и практическими знаниями о том, как правильно поехать, не затрачивая все свои силы на первых минутах и в будущем.

Всё это и многое другое вам расскажет только инструктор. Кататься как косолапый мишка или как роллер, однозначно решать вам. Безусловный бонус в пользу инструктора - это сокращение времени обучения. Инструктор знает, как и чему вас научить, чтобы вы уже через неделю могли поворачивать, тормозить и ехать. Ведь в конечном итоге ваши ролики и куплены для этого, чтобы кататься и приносить вам удовольствие. Не тяните, лето такое короткое!