Школа беговела: с чего начать

С появлением беговелов (велобегов), балансиров и прочих средств передвижения для детишек 2-3 лет, у родителей всё чаще стали возникать вопросы, а что это такое и чем это отличается от привычного велосипеда с боковыми колёсиками? За ответами на эти вопросы сознательные родители обращаются к производителям беговелов и еще, конечно, на просторы интернета. Сайты с отзывами помогают определиться с выбором первого серьезного транспорта для любимых чад. Зачастую покупается новый аппарат, который без сомнения привлекает ребенка яркими цветами и колёсиками, но первый опыт неудачного катания может отбить у ребенка все желание продолжать, а родителей решить что «еще мал» или вовсе продать опасную игрушку.

 

 

Пусть ребенку понравится катание

Как же быть? Как сделать так, что бы малышу понравилось катание на беговеле? Ответ прост: нужно обратиться к профессиональному инструктору. В игровой форме инструктор обучит ребенка основным навыкам, покажет, как правильно держать баланс и что делать, когда нужно резко затормозить. А еще расскажет родителям, почему нельзя пренебрегать покупкой шлема, наколенников, налокотников и перчаток, как правильно подобрать размер беговела.

В нашей школе ваш ребенок не просто получит необходимые навыки, но и весело проведет время на свежем воздухе, под присмотром квалифицированного инструктора. Все занятия построены по принципу «от простого к сложному», и после нескольких занятий можно будет переходить к выполнению более интересных трюков. Каждый инструктор найдет индивидуальный подход к ребенку. Звоните и записывайтесь!

Если сейчас нет возможности обучаться с инструктором, вы и сами можете помочь ребенку.

  • Для начала обязательно научите ребенка правильно падать, потому что падения — неизбежный элемент любого катания. Расскажите малышу, что падать не страшно, и правильным будет, если при падении он сможет сгруппироваться.
  • Чтобы проще малыш усваивал катание, занимайтесь с ним в парке или на детской площадке, где он увидит других деток и сможет понять, как правильно ехать. 
  • Придумайте игры на беговеле, к примеру, нарисуйте мелком дорожку, чтобы катиться по ней, либо положите перед велосипедом мячик, чтобы малыш толкал его колесом. 
  • Скатывайтесь с маленьких горок, чтобы малыш понял, как весело и интересно кататься (при этом, придерживайте его и подстрахуйте от падения)
  • Если у малыша не получается и он сильно расстроен из-за этого, переключите ребенка на пару дней на прогулки без беговела, после чего снова пробуйте. Пусть катание будет в радость!


И помните, что абсолютно любой малыш сможет кататься на беговеле, и ваш тоже!